ВНИМАНИЕ!

Заочное подведение итогов – 21 мая 2022 года в день 98-летия со дня рождения Б.Л.Васильева. Сертификаты и грамоты будут разосланы по адресатам до 30 июня 2022 года.

При благоприятной эпидемиологической обстановке подведение итогов всех конкурсов может быть организовано в очной форме, в этом случае время и место проведения закрытия Фестиваля будет сообщено дополнительно на личную электронную почту конкурсантов и выставлено на главной странице сайта.

По итогам работы Фестиваля победителям и номинантам выдаются  грамоты (бесплатно). Сертификаты участников и все дополнительные сертификаты, иные грамоты или дипломы ПЛАТНЫЕ (в том числе и электронные), стоимость одного – 200 рублей [1].

 

Заявки и работы направляются только на  электронную почту Фестиваля: dbv.fest@mail.ru

 

Фестиваль проводится с целью популяризации творчества и увековечения памяти выдающегося писателя, классика русской литературы и кинематографа Бориса Львовича Васильева.

 

Задачи фестиваля:

-пропаганда художественными средствами героической истории и воинской Славы Отечества;

– содействие гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, развитию и реализации культурного,  духовного потенциала личности, неразрывной связи поколений;

-формирование гражданственности, патриотизма, национального самосознания;

-воспитание духовной и эстетической культуры личности.

 

Участники фестиваля:

Школьники, студенты и преподаватели, юношеские, молодёжные, смешанные литературные, театральные коллективы и художественные студии.

Участие в фестивале может быть как индивидуальным, так и коллективным.

 

Форма заявки (документ Word, заявка от организации ЕДИНАЯ на все конкурсы):

 

Учреждение ФИО участника, должность, уч.степень Номинация (вид выступления) Тема выступления Согласен / не согласен на публикацию работы на официальном сайте фестиваля Сертификат участника
(с указанием его наименования и местонахождения, регион, область, страна) Иванов Иван Иванович (полностью!), ученик 8 кл.

(Иванов Иван Иванович, студент 2 курса 12 отд.; и т.д.)

Например: Конкурс чтецов

(Выступление на секции с докладом и т.д.)

Указать тему даю согласие на публикацию/

не даю согласие на публикацию

(указать)

Нужен/не нужен/количество (указать)

 

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ к оформлению работ:

 

  1. Рисунки и иллюстрации: конкурсные работы должны иметь название и быть выполнены в формате в соответствии с международным стандартом iso 216 (в мм.) с использованием материалов по выбору участников на ватмане, картоне или холсте в технике рисования: масло, акварель, гуашь. Пастель, тушь, графика с оформлением паспарту (рамка 5 см). Работы должны быть подписаны  (внизу справа): Ф.И.О., возраст, учебное заведение, название рисунка и лит.произведение, которому посвящен рисунок. Ф.И.О руководителя. Рисунки должны  быть переведены в цифровой вид и присланы на электронную почту фестиваля (файл подписывается:Иванов Иван Иванович, Ивановская школа искусств). Количество работ, предоставленных на конкурс одним конкурсантом, не может превышать 3 рисунков.

 

  1. Все письменные работы, присланные на заочные конкурсы: вверху страницы справа – инициалы и фамилия автора (полностью!). Ниже – название учебного заведения, должность или место работы участника. Ниже в центре – название работы (сочинение, рассказ, доклад и т.д.). Далее текст работы. Параметры страницы в Word: верхнее и нижнее поля – 2,5, левое – 3, правое – 1. Межстрочный интервал – одинарный. Размер шрифта – 12-14. Абзацный отступ – 1,5. Шрифт TimesNewRoman.

 

Объемы письменных работ:

статьи и доклады – не более 5 страниц;

сочинения – не более 3 страниц;

методические разработки – не более 10 страниц (без приложения);

проза – объем не более 16 страниц (1 печатный лист).

 

Материалы (сочинения, статьи, рисунки, проза) не рецензируются и не возвращаются. Материалы, сданные не вовремя или не соответствующие теме фестиваля, а также традиционным требованиям к научным статьям и работам, не принимаются.  Списанные и скаченные из Интернета работы не рассматриваются.

 

 

  1. Единые требование к видеофайлам (буктрейлер, видео чтецов, видео спектаклей и композиций):
  • Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохранять в форматах AVI, MOV, MPEG, MP
  • Минимальное разрешение видеоролика – 480*360 для 4:3, 480*272 для 16:9, не ниже 240 рх (пикселей). Ориентация – горизонтальная.
  • Допустимый объем готового файла – не более 200 МБ.

 

Все файлы, присланные в электронном виде, подписываются с указанием фамилии и инициалов (полностью!), номинации, согласно ЗАЯВКАМ.

Чтец (ведущий) должен в начале представиться: кто он и откуда (указание региона проживания обязательно!).

 

Вниманию участников! необходимо проверить качество звука, проекты с искаженным звуком, к рассмотрению приниматься не будут.

 

Лучшие работы и научные статьи могут быть опубликованы на официальном сайте фестиваля: http://dorogami-vasilev.ru/

 

НОВОЕ! Публикация материалов на сайте строго с личного согласия участника, которое фиксируется в заявке.

 

Работы, не соответствующие требованиям и не подписанные, не рассматриваются!

 

[1] Оплату за сертификат участника необходимо перечислить на номер 2202201116005949 через Сбербанк-онлайн или на номер телефона 89156594259 с указанием фамилии плательщика.